Die Medizinische Kräftigungtherapie (MKT)

Ärztliche Apparategemeinschaften für Medizinische Kräftigungstherapie

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Berlin - Prenzlauer Berg
Ostseestraße 107
10409 Berlin
Tel.: 030 / 42 08 54 70
Fax: 030 / 42 08 54 90
Mail: berlin@mkt-praxis.de

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Chemnitz
Markt 5
09111 Chemnitz
Tel.: 0371 / 694 92 94
Fax: 0371 / 694 92 93
Mail: chemnitz@mkt-praxis.de

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Dresden - Gruna
Zwinglistraße 28 - 30
01277 Dresden
Tel.: 0351 / 250 12 82
Fax: 0351 / 250 12 81
Mail: dresden1@mkt-praxis.de

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Dresden - Neustadt
Neustädter Markthalle, Eingang Ritterstraße
Metzer Str. 1
01097 Dresden
Tel.: 0351 / 810 54 25
Fax: 0351 / 810 54 26
Mail: dresden2@mkt-praxis.de

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Erfurt
Juri-Gagarin-Ring 41
99084 Erfurt
Tel.: 0361 / 658 58 44
Fax: 0361 / 658 58 45
Mail: erfurt@mkt-praxis.de

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Halle / Saale
Charlottenstraße 8 / Charlottencenter
06108 Halle / Saale
Tel.: 0345 / 678 37 88
Fax: 0345 / 678 45 97
Mail: halle@mkt-praxis.de

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Hannover - Mitte
Königstraße 12
30175 Hannover
Tel.: 0511 / 33 65 33 15
Fax: 0511 / 33 65 33 16
Mail: hannover1@mkt-praxis.de

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Hannover - Calenberger Neustadt
Brühlstraße 11 / Torhaus
30169 Hannover
Tel.: 0511 / 533 49 64
Fax: 0511 / 533 49 65
Mail: hannover2@mkt-praxis.de

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Leipzig
Im Hansa Haus
Grimmaische Straße 13 - 15
04109 Leipzig
Tel.: 0341 / 990 44 57
Fax: 0341 / 990 44 56
Mail: leipzig@mkt-praxis.de

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Magdeburg
Im Ulrichshaus
Ulrichplatz 2
39104 Magdeburg
Tel.: 0391 / 531 39 97
Fax: 0391 / 531 39 98
Mail: magdeburg@mkt-praxis.de

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Münster
Im "Denk!mal" - Das Bürohaus
Schorlemerstraße 26
48143 Münster
Tel.: 0251 / 703 68 95
Fax: 0251 / 703 68 96
Mail: muenster@mkt-praxis.de

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Potsdam
Wetzlarer Straße 86
14482 Potsdam
Tel.: 0331 / 704 98 71
Fax: 0331 / 704 98 72
Mail: potsdam@mkt-praxis.de

Praxis für Medizinische Kräftigungstherapie Recklinghausen
Klinik am Rathauspark
Erlbruch 34 - 36
45657 Recklinghausen
Tel.: 02361 / 937 72 13
Fax: 02361 / 937 72 14
Mail: recklinghausen@mkt-praxis.de